Заммэра Владимир Ефимов рассказал об удобстве и популярности сервисов на столичном инвестиционном портале | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал об удобстве и популярности сервисов на столичном инвестиционном портале

Инвестиционный портал Москвы создан для помощи предпринимателям в осуществлении их разнообразных проектов. По сути, он представляет собой онлайн-офис для инвесторов с различными вспомогательными функциями для упрощённого ведения бизнеса, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Наиболее часто используемая на портале вспомогательная функция — это услуга дистанционной записи на посещение лота и его осмотр. Такая возможность позволяет потенциальному покупателю не подстраиваться под чьи-либо временные рамки, а выбрать подходящие самому инвестору дату и время визита.

«С момента запуска онлайн-сервиса в 2015 году им воспользовались 160 тысяч раз, а в этом году предприниматели направили через Инвестпортал более 30 тысяч заявок на осмотр столичного имущества», — уточнил заммэра Владимир Ефимов.

Подача заявки на визит интуитивно понятна и легка: после авторизации на портале инвестор выбирает интересующий его объект и записывается на осмотр, после чего к предпринимателю обращаются сотрудники мэрии и согласовывают дату и время встречи.

Всего на сайте работают 30 подобных функций, среди которых также заявление на инвестиционный вычет, придание компании особого статуса, подбор недвижимости и так далее. Кроме того, отдельный сервис рассказывает столичным предпринимателям о тех мерах поддержки от города, которыми они могут воспользоваться.

Рейтинг
Москва.ру