Что в имени тебе моем: москвичи назвали первый электрический речной трамвайчик «Синичкой» | Москва.ру

Что в имени тебе моем: москвичи назвали первый электрический речной трамвайчик «Синичкой»

Москвичи решили судьбу имени первого электрического речного трамвайчика, который будет запущен в 2022 году. По итогам открытого голосования, он получит имя «Синичка».

Об этом 13 сентября сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в 2022 году москвичи вновь смогут справляться по Москве-реке на электрических трамвайчиках. Для этого будет запущено 20 новых судов на маршрутах от Киевского вокзала до парка «Фили» и от Автозаводского моста до Печатников.

При этом отмечается, что все судна получат названия столичных рек, а самый первый электрический речной трамвайчик будет называться «Синичка». Такое решение было принято согласно результатам открытого голосования.

Все электросудна будут оснащены 42 пассажирскими местами, в том числе для людей с дополнительными потребностями. Оплатить проезд можно будет по карте «Тройка», банковской картой или «по лицу».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что все рейсы «Аэроэкспресса» до аэропорта «Внуково» будут отменены 18 сентября из-за проведения ремонтных работ. Также изменится расписание поездов 26 августа.

Рейтинг
Москва.ру