Спасатели ищут пенсионера в завалах дома, рухнувшего в результате взрыва бытового газа в Ельце | Москва.ру

Спасатели ищут пенсионера в завалах дома, рухнувшего в результате взрыва бытового газа в Ельце

По меньшей мере еще один человек может оставаться под завалами дома в Ельце, рухнувшего после взрыва бытового газа. Как сообщил «РИА Новости» представитель областной администрации, им является пенсионер.

Ранее стало известно о том, что спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося дома в Ельце тело ребенка и взрослой женщины. Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до двух, семь человек при этом пострадали. Четверо из них находятся в больнице, в том числе 9-летняя девочка. Медики диагностировали ей черепно-мозговую травму.

По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка бытового газа. Сообщается, что дом не был в аварийном состоянии. Спасатели продолжают разбирать завалы, на месте трагедии работают 40 человек и 13 единиц спецтехники.

Напомним, в ночь на субботу в жилом двухэтажном доме в Ельце прозвучал громкий хлопок, после которого обрушилась часть жилого дома. По уточненным данным, в результате взрыва в здании полностью обрушились перекрытия и восстановлению оно не подлежит.
Рейтинг
Москва.ру