Создатель атомной бомбы Роберт Оппенгеймер станет героем нового фильма Кристофера Нолана | Москва.ру

Создатель атомной бомбы Роберт Оппенгеймер станет героем нового фильма Кристофера Нолана

Британский режиссер Кристофер Нолан планирует снять фильм о судьбе физика Джулиуса Роберта Оппенгеймер, разработавшего самое опасное в мире оружие — атомную бомбу. Об этом сообщает портал Deadline со ссылкой на источники.

По данным издания, сюжет фильма будет разворачиваться вокруг Второй мировой войны. Тогда группа американских ученых работала над ядерной программой «Манхэттенский проект», в рамках которого физик Оппенгеймер и синтезировал первую в истории атомную бомбу. Предполагается, что главную роль в фильме исполнит Киллиан Мерфи, известный по работе с Ноланом в таких проектах как «Начало» и «Бэтмен: Начало».

Напомним, Кристофер Нолан, который сотрудничает с Warner Bros. вот уже 20 лет, хочет отказаться от работы со студией из-за новой политики. Все дело в том, что медиахолдинг WarnerMedia планирует выпускать фильмы на популярных стриминговых сервисах одновременно с их выходом в кинотеатрах. Британский режиссер уже ведет переговоры с несколькими киностудиями о совместной работе над фильмом про американского физика.

Рейтинг
Москва.ру