Гонщик "Формулы-1" Мазепин отказался мириться с Шумахером: "Это не "Дом-2" | Москва.ру

Гонщик «Формулы-1» Мазепин отказался мириться с Шумахером: «Это не «Дом-2»

Российского гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина позабавил совет о налаживании отношений с партнером по команде Haas Миком Шумахером.

Как сообщается на сайте гоночной серии, российский пилот «Формулы-1» не жаждет обзаводиться друзьями на гонках. Мнение о налаживании отношения с немецким спортсменом и вовсе заставляют Мазепина улыбаться.

«Это все-таки гонки «Формулы-1», а не «Дом-2». Я тут не для отношений и дружбы. Друзей мне хватает за пределами трассы», – объяснил Никита.

По словам россиянина, для него важна исключительно работа на команду, поэтому Мазепин будет выполнять указания руководства.

Напомним, 4 сентября во время квалификации Гран-при Нидерландов Шумахер обогнал россиянина на прогревочном круге, чем разозлил Мазепина. Российский пилот посчитал это нарушением предварительных договоренностей и на завтра день во время гонки решил не пропускать напарника, едва не спровоцировав тем самым аварию.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в РПЛ разочаровались в предложении «Матч ТВ» и объявили конкурс на продажу медийных прав.

Рейтинг
Москва.ру