"Дети любят оружие": пьяный мужчина нашел на улице игрушечный автомат и понес его домой, но что-то пошло не так | Москва.ру

«Дети любят оружие»: пьяный мужчина нашел на улице игрушечный автомат и понес его домой, но что-то пошло не так

Пьяный мужчина, который разгуливал с «оружием» в руках по Сокольникам, оказался в столичном полицейском отделе. Об этом «Москве.ру» сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве.

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на то, что по улицам «самого элитного района Москвы» бродит неизвестный с предметом, похожим на автомат. Впоследствии выяснилось, что оружие было игрушечным — мужчина обнаружил его на улице и понес домой детям.

Росгвардейцы быстро нашли «рыцаря дня» и передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 49-летний местный житель.

«Дети любят оружие», — сообщил он на камеру правоохранителей с улыбкой на лице.

Мужчина также похвалил стражей правопорядка за оперативную реакцию на «неадекватов» в центре города, а после охотно показал им свои татуировки.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении матери младенца, брошенного в мусоропровод дома на Литовском бульваре в Москве. Девочку обнаружили утром 9 сентября.

Рейтинг
Москва.ру