Заммэра Владимир Ефимов анонсировал аукцион по продаже части помещений в историческом здании в центре Москвы | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов анонсировал аукцион по продаже части помещений в историческом здании в центре Москвы

Столичные предприниматели смогут приобрести почти 148 квадратных метров под развитие бизнеса в здании начала XX века в Тверском районе. Аукцион на установление правообладателя помещения пройдёт 27 октября, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Москва периодически прибегает к практике реализации помещений в городских зданиях под нужды бизнеса, который сможет использовать их в коммерческих целях, посредством аукционов. C января текущего года таким образом было реализовано 320 площадок.

«Сейчас на конкурс выставлены коммерческие площади в «Доходном доме М.В. Сокол» по адресу: Кузнецкий мост, дом 3, строение 2. Стартовая цена на конкурсе — 21,9 млн рублей», — уточнил Владимир Ефимов.

Исторический дом, о котором идёт речь, имеет особый охранный статус и контролируется Мосгорнаследием, поэтому аукцион по реализации помещений в нём будет проводиться по особым правилам. Так, все участники торгов будут известны заранее, а ставки будут заявляться открыто. У предпринимателя будет только один шанс предложить свою ставку, а правообладателем объекта в конечном итоге станет тот, чья ставка будет самой высокой.

На торги выставляется площадка с обособленным входом в подвале дома. Здесь допустимо размещение любого коммерческого объекта, но только после согласования с Мосгорнаследием. Подать заявку на участие в аукционе можно на сайте Инвестпортала Москвы до 18 октября. Здесь же собрана исчерпывающая информация по характеристикам объекта.

Рейтинг
Москва.ру