Москвичка пришла в поликлинику в Марьине с жалобой на неработающий QR-код и попалась на обмане | Москва.ру

Москвичка пришла в поликлинику в Марьине с жалобой на неработающий QR-код и попалась на обмане

Полиция в Москве задержала местную жительницу, которая показала врачам районной поликлиники поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса. Теперь против женщины возбудили уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа (ч. 5 ст. 327 УК РФ). Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Участковый полицейский в Марьине задержал местную жительницу после того, как ты пришла в районную поликлинику с жалобой на нерабочий QR-код вакцинированного. Медики усомнились в подлинности именного сертификата о вакцинации от COVID-19, который предъявила им женщина, и обратились в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что документ действительно имеет признаки подделки. Впоследствии женщина призналась, что заказала сертификат в интернете за 21 тысячу рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа (ч. 5 ст. 327 УК РФ). В отношении подозреваемой избрана мера в виде обязательства о явке.

Как сообщала ранее «Москва.ру», жители столицы не могут продлить сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции. Вероятнее всего, причиной сбоя стала проблема совместимости информационных систем города.

Рейтинг
Москва.ру