Реконструкция Яузского лесопарка обрела конкретику за 132 млн | Москва.ру

Реконструкция Яузского лесопарка обрела конкретику за 132 млн

В проекте комплексного обустройства территорий Яузского лесопарка Национального парка «Лосиный остров» появилась конкретика. Там за 132 млн начнут масштабную работу по высадке деревьев, размещения декоративных элементов и укладке тропинок.

Соответствующий лот, стоимостью 132 144 506,78 рубля появился на портале госзакупок 2 сентября. Заказчиком выступает ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров».

В рамках проекта подрядчик должен разработать дизайн-проект комплексного обустройства на территории кварталов №37, №38, №47, №48, №49 и №54. Кроме того, проектом предполагается обустройство дорожно-тропиночной сети и парковки, устройство декоративного ограждения, посадка деревьев и кустарников, устройство цветников из многолетников, устройство перголы и малых архитектурных форм, а также другие работы.

Добавим, что подрядчику предстоит работать на особо охраняемой природной территории. В связи с этим работы будут проводиться в соответствии с нормативной базой.

Согласно данным проектной документации, всего на территории парка будет высажено по меньшей мере 330 новых деревьев.

Отметим, что срок окончания подачи заявок на участие в конкурсе истекает 24 сентября. После этого будет выбран победитель и заключен соответствующий контракт. С этого момента у подрядчика будет 60 календарных дней на выполнение строительно-монтажных работ. Высадку зеленых насаждений при этом необходимо завершить до 15 ноября. Что касается выполнения уходных работ и восстановления неприжившихся зеленых насаждений, у подрядчика будет три календарных года на осуществление этих мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру