Почти 40 мигрантов были депортированы из России после полицейских рейдов в Подмосковье | Москва.ру

Почти 40 мигрантов были депортированы из России после полицейских рейдов в Подмосковье

По меньшей мере 37 человек были выдворены из России по результатам проверки на соблюдение миграционного законодательства в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Как уточняется в сообщении, в ходе рейдов подмосковная полиция задержала не менее 66 человек, в отношении которых было составлено 134 административных материала. В частности, речь идет о нарушении порядка постановки на миграционный учет (ст. 18.8 КоАП РФ) — 54 человека получили такой документ. Также было зафиксировано 65 нарушений по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ). Еще 12 протоколов были составлены по статье о распитии алкоголя и потреблении наркотиков в общественных местах (ст. 20.20 КоАП).

Перед судом предстали 49 иностранцев. Каждый из мигрантов получили штраф в размере 5 тысяч рублей. Вскоре мужчины будут выдворены за пределы Российской Федерации. В рамках первого этапа принудительной высылки страну покинули 37 человек.

Помимо прочего, подмосковные следственные органы заподозрили 54-летнюю уроженку Чувашской Республики в организации незаконной миграции (ст. 322.1 УК РФ). По предварительным данным, женщина будучи хозяйкой хостела, в котором проживали мигранты, организовала их незаконное пребывании в России. Суд избрал ей меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщала ранее «Москва.ру», после очередной массовой драки на юго-востоке Москвы полицейские задержали по меньшей мере десять человек. В отношении всех задержанных были составлены административные протоколы по статье о мелком хулиганстве (ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ). Размер штрафов составил от 500 до 1000 рублей.

Рейтинг
Москва.ру