В Минобороны рассказали, что наименьший уровень смертности от COVID-19 зарегистрирован в вооруженных силах РФ | Москва.ру

В Минобороны рассказали, что наименьший уровень смертности от COVID-19 зарегистрирован в вооруженных силах РФ 

Наименьшее число смертей от коронавирусной инфекции по России на данный момент регистрируется в Вооруженных силах РФ. Об этом начальник Главного военно-медицинского управления МО РФ Дмитрий Тришкин сообщил в рамках тематического круглого стола на форуме «Армия-2021» в подмосковном парке «Патриот» в субботу, 28 августа.

«Мы имеем минимальные значения заболеваемости, а также минимальные значения смертности от коронавирусной инфекции в вооруженных силах», — заявил он.

По словам Тришкина, все гарнизоны в ВС РФ на сегодняшний день оснащены телемедицинской связью, через которую военные могут получить необходимую консультацию. Он также отметил, что на данный момент сформированы 16 мобильных медицинских подразделений, на базе которых можно развернуть до сотни коечных мест.

Как сообщала ранее «Москва.ру», за минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у более чем 832,5 тыс. человек, количество летальных исходов при этом составило свыше 11,5 тыс. человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия занимает пятую строчку.

Рейтинг
Москва.ру