Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в Зябликове | Москва.ру

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в Зябликове

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с двумя бассейнами построят в районе Зябликово на юге Москвы. Он появится на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда. Об этом 27 августа заявил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Одноэтажное здание будет оборудоваться двумя бассейнами: взрослым (25х16 метров) и детским (10х6 метров). Помимо этого в здании будут оборудованы инвентарные, тренерские, комнаты дежурной медсестры и дежурного тренера при бассейнах.

Кроме того, в ФОК также планируется обустроить тренажерный зал, а также буфет для посетителей.

Помимо этого, территория ФОК будет благоустроена, там появятся наружное освещение, малые архитектурные формы, газоны и цветники, а также деревья и кустарники.

Как добавил Леонов, всего в Москве в период с 2021 по 2023 годы планируется построить порядка 30 новых спортивных объектов, среди которых ФОК, футбольные поля, бассейны, дворцы спорта и стадионы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса на Островном проезде в Крылатском. Четырехэтажное здание займет 2,8 тыс. квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру