Собянин рассказал, как в Москве будут развивать ТПУ "Выхино" | Москва.ру

Собянин рассказал, как в Москве будут развивать ТПУ «Выхино»

В Москве реконструируют транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Выхино». Помимо модернизации одноименной станции Московского метрополитена, там построят торговый центр, а также оборудуют парковки. Об этом 26 августа заявил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

По словам главы города, ТПУ «Выхино» является одним из наиболее проблемных в Москве. Это связано с огромным пассажиропотоком, а также появлением дикого рынка, массы несанкционированных торговых точек, а также грязи, отсутствия логистики и многого другого.

Собянин отметил, что в перспективе на территории ТПУ «Выхино» планируется создать современный транспортно-пересадочный узел. Его начнут проектировать уже в 2021 году. После реконструкции ТПУ будет разделен на три части.

Это, в частности, станция МЦД-3, которая будет построена на базе существующей железнодорожной платформы. Соответствующие работы будет вести «РЖД».

Кроме того, рабочие реконструируют платформы станции метро «Выхино». Позже проект расширится благодаря строительству конкорса над путями и созданию дополнительных пешеходных переходов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что движение транспорта по Богородскому путепроводу в Москве вновь открыли после реконструкции.

Протяженность обновленного двухполосного путепровода составляет 311 метров, там установлены шумозащитные экраны, а также реконструирована Лосиноостровская улица.

Рейтинг
Москва.ру