Заммэра Владимир Ефимов заявил о возведении дополнительной социальной инфраструктуры в Москве | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов заявил о возведении дополнительной социальной инфраструктуры в Москве

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов озвучил планы по сооружению современных объектов социальной инфраструктуры в столице. В частности, в Южном административном округе за счёт финансирования инвесторов будут возводиться учебные заведения для детей и подростков.

Озвученные объекты расположатся в Москворечье-Сабурове. Планируется, что сад сможет одновременно вместить около 160 малышей, а школа позволит там проходить обучение как минимум 900 подросткам. Весь комплекс работ будет уложен в трёхлетний срок.

Строительство будет вестись согласно городской программе по поощрению частных инвесторов на создание дополнительных мест приложения труда в городе. Так, конкретно эти учреждения в перспективе дадут столице почти 150 вакансий.

«Инвестор вложит в строительство около 1,8 млрд рублей и получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования участка для возведения многоквартирного дома», – отметил Владимир Ефимов.

Он также добавил, что будущая преференция, предоставленная инвестору, составит 500 млн рублей. Также на время проведения строительных работ инвестор получит отсрочку по аренде за землю. Жилая недвижимость будет возведена в зданиях по соседству со школой и садиком, которые строятся в данный момент.

Программа, обеспечивающая такой формат работы с инвесторами, когда в обмен на городские преференции они вкладывают собственные средства в создание новых рабочих мест, действует в городе с прошлого года. В рамках неё уже был подписан ряд соглашений на строительство объектов, где смогут работать по меньшей мере 8 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру