Полиция в Шереметьево задержала предполагаемого виновника аварии, унесшей жизни четверых человек | Москва.ру

Полиция в Шереметьево задержала предполагаемого виновника аварии, унесшей жизни четверых человек

Транспортная полиция аэропорта Шереметьево задержала мужчину, который с 2020 года находился в международном розыске за ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Речь идет об аварии, которая произошла в октябре 2020 года на дороге М-8 Москва-Архангельск. Пьяный мужчина на иномарке выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. Жертвами ДТП стали четыре человека.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшей смерть двух и более лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ). Однако в декабре 2020 года предполагаемый виновник ДТП сумел скрыться от уголовного преследования. По словам Волк, полицейские задержали подозреваемого после того, как он прибыл самолетом из Германии.

«Задержание обвиняемого стало возможным благодаря организованному НЦБ Интерпола МВД России взаимодействию с коллегами из ФРГ, в результате которого получены сведения о дате и времени прибытия фигуранта на территорию России», — рассказала официальный представитель МВД.

Как сообщала ранее «Москва.ру», двое кубинцев, прибывшие в Москву из города Кайо-Коко, попытались пронести через таможенный контроль аэропорта Шереметьево 200 сигар общей стоимостью 820 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру