Неадекватный сосед избил москвича, а после сбил на машине его собаку | Москва.ру

Неадекватный сосед избил москвича, а после сбил на машине его собаку

Уголовное дело возбуждено в Москве после сообщения местной жительницы о том, что один из соседей будучи в неадекватном состоянии угрожал ее мужу, избил его, а после сбил их общего пса на машине. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Полицейские установили, что между мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого агрессивно настроенный сосед несколько раз ударил соседа, а после сбил его собаку на машине. Стражи правопорядка опросили подозреваемого. Тот в свою очередь от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения он отказался.

В конечном счете на мужчину составили административный протокол по статье об уклонении от медосвидетельствования  (6.9.1 КоАП РФ). Кроме того, было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ).

Материалы проверки в отношении фигуранта по факту наезда на животное и оставления места ДТП будут направлены в отдел ГИБДД по для привлечения его к ответственности в соответствии с законом.

Как сообщала ранее «Москва.ру», подмосковная полиция задержала несколько десятков посетителей мечети в Котельниках для проверки документов.

Рейтинг
Москва.ру