Неизвестный в Москве обчистил магазин, от работников ему помог скрыться приятель с пистолетом | Москва.ру

Неизвестный в Москве обчистил магазин, от работников ему помог скрыться приятель с пистолетом

Неизвестный злоумышленник наведался в магазин на Енисейской улице. Он сложил в портфель несколько дезодорантов и зубных паст, после чего ринулся к выходу, не оплатив товар, на улице его ждал вооруженный приятель. Об этом 19 августа сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, на выходе из магазина преступника задержал охранник, между ними завязалась потасовка. В этот момент к злоумышленнику на помощь подоспел приятель, ждавший на улице. Он достал пистолет и направил его в сторону работников магазина, после чего мужчины скрылись.

Сотрудникам полиции удалось задержать двоих подозреваемых, которыми оказались двое приезжих в возрасте 23 и 28 лет. При них обнаружен травматический пистолет.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что неизвестные злоумышленники в подмосковном Сергиевом Посаде вскрыли ангар одной из местных фирм и похитили две тонны пшеницы. Общая сумма ущерба составила 65 тыс. рублей.

Рейтинг
Москва.ру