В «Московском акселераторе» примут участие стартапы сферы транспорта и мобильности - Сергунина | Москва.ру

В «Московском акселераторе» примут участие стартапы сферы транспорта и мобильности — Сергунина

Московские стартапы в сфере транспорта и мобильности могут принять участие в в треке Transport & Mobility программы «Московский акселератор». Приём заявок начался в среду, 18 августа.

Об этом «Москве.ру» сообщила заммэра Наталья Сергунина. По её словам, заявку на участие можно подать до 12 сентября текущего года. В «Московском акселераторе» смогут поучаствовать те стартапы, которые занимаются разработкой новых решений в сферах искусственного интеллекта, систем безопасности беспилотников и логистики.

В ходе трека, который станет 11-м по счёту, жюри определит 30 лучших стартапов среди всех участников. Победители смогут поработать над своими продуктами вместе с наставниками в течение девяти недель, а также найти заказчиков и партнёров.

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, к «Московскому акселератору» регулярно присоединяются новые партнеры, их на данный момент насчитывается около 30. Наиболее успешные участники смогут запустить оплачиваемое плотное тестирование на их площадках.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские археологи за десять лет обнаружили множество любопытных исторических артефактов. Среди них нашёлся прадед механического карандаша.

Рейтинг
Москва.ру