Тренер хоккейной команды вынес из квартиры своего подопечного денег и драгоценностей на 25 миллионов в Подмосковье | Москва.ру

Тренер хоккейной команды вынес из квартиры своего подопечного денег и драгоценностей на 25 миллионов в Подмосковье

В Подмосковье задержали тренера хоккейной команды с сообщником, которых подозревают в краже в особо крупном размере. Они вынесли из дома одного хоккеиста-любителя и предпринимателя драгоценностей и денег более чем на 25 миллионов рублей.

Об этом во вторник, 17 августа сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна
Петрова. С ее слов, злоумышленники для кражи в квартире в элитном жилом доме сняли квартиру недалеко от места проживания потерпевшего. За ним на протяжении двух месяцев следили.

Они дождались отъезда хозяина и вынесли из квартиры наручные часы, ювелирные украшения и деньги. Сумма ущерба составила более 25 миллионов рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

После их поимки правоохранители обнаружили машину, на которой они уезжали с места преступления и предмет, похожий на пистолет. Позднее выяснилось, что злодей часто бывал в гостях у потерпевшего в качестве гостя и знал, где лежат деньги. Суд заключил их под стражу.

Ранее Москва.ру писала, что мошенники «развели» москвичку на липовый кредит и похитили у неё около 4 миллионов рублей. Одного из них задержали.

Рейтинг
Москва.ру