Грабители в масках избили пожилую москвичку и ее сына ради денег, мужчина умер от травм | Москва.ру

Грабители в масках избили пожилую москвичку и ее сына ради денег, мужчина умер от травм

Накануне утром злодеи надели медицинские маски и ворвались в квартиру 82-летней москвички в одном из домов на Каширском шоссе. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии задержали подозреваемых в нападении.

Об этом в пятницу, 13 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. По предварительным данным, злоумышленники избили пенсионерку и ее 55-летнего сына, требуя отдать им деньги и ценные вещи.

После этого нападавшие закрыли пожилую женщину в туалете, а мужчину продолжили избивать. Женщина смогла выбраться из туалета только после ухода злодеев. Сына женщина нашла с множеством ран на лестничной площадке и позвала на помощь. Мужчина от полученных травм умер, а пенсионерку с травмой головы доставили в больницу.

Позже правоохранители задержали подозреваемых – четверых мужчин 40–54 лет. По версии следствия, двое из них заходили в квартиру, пока третий злоумышленник ждал в машине. Четвёртый подозреваемый сообщил о ценностях в квартире. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что появилось видео, на котором, предположительно, мать оставляет ребенка на скамейке на Ярославском шоссе в столице.

Рейтинг
Москва.ру