Сквер на Рижском проезде в Алексеевском районе благоустроят ко Дню города | Москва.ру

Сквер на Рижском проезде в Алексеевском районе благоустроят ко Дню города

Территорию сквера вдоль Рижского проезда района Алексеевский реконструируют к началу сентября. Как сообщил глава управы Вадим Бужгулашвили, там появятся три новых спортивных площадки, зоны для прогулок и отдыха, цветники.

«Это знаковый для района объект благоустройства протяженностью почти 1,7 километра. Рядом со сквером живут порядка 25 тысячи человек, посещают его еще больше москвичей. Зеленая территория в основном используется жителями Алексеевского как транзит к железнодорожной станции Маленковская и парку «Сокольники». Реконструкция сквера преобразит его и, возможно, сделает вместо промежуточной точки в повседневном маршруте многих жителей точкой притяжения», — рассказал Бужгулашвили.

Согласно новой концепции, в сквере установят современные фонари, парковые скамьи и урны, отремонтируют прогулочные и велодорожки. На трех спортивных площадках разместят различные тренажеры для воркаута. Также обновят существующую площадку для выгула собак. 

Помимо этого, вдоль Рижского проезда высадят 45 деревьев и 715 кустарников. По обеим сторонам от домов 7, 13 и 17 организуют пешеходные переходы, а напротив дома 25 и рядом с магазинами в пределах сквера — 97 парковочных мест. Благоустройство затронет и территорию возле станции Маленковская, там появится комфортная зона ожидания.

Рейтинг
Москва.ру