Компенсационные автобусы будут запущены на Рижском направлении на время ремонта участка Нахабино – Павшино | Москва.ру

Компенсационные автобусы будут запущены на Рижском направлении на время ремонта участка Нахабино – Павшино

С 7 на 8 и с 14 на 15 августа на участке Нахабино – Павшино будут проводиться ремонтные работы. В связи с этим в расписание поездов на МЦД-2, Курском и Рижском направлениях Московской железной дороги вносятся корректировки, а на участках запускаются компенсационные автобусы.

Как сообщили в пресс-службе ЦППК, железнодорожники закроют первый путь, чтобы продолжить замену путей на новые. При этом движение поездов останавливаться не будет. Его организуют по одному пути в реверсивном режиме – поочередно в обе стороны. Пассажиры по-прежнему смогут пользоваться МЦД и пригородным сообщением. Работы проводятся в выходные, когда людей на станциях меньше.

В связи с планируемыми работами с 2:20 субботы до 14:20 воскресенья (на 36 часов) будут увеличены интервалы движения поездов. Кроме того, у некоторых поездов сократится маршрут и число остановок.

Также на Рижском направлении на время проведения работ будут запущены компенсационные автобусы: Нахабино – Тушинская, Шаховская – Волоколамск в обоих направлениях, Павшино – Тушинская, Волоколамск – Шаховская.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице с 15 августа по 15 ноября столичные автомобилисты не смогут проехать по улице Габрического. Здесь планируют провести ремонт дороги.

Рейтинг
Москва.ру