Названы приложения на смартфоне, которые могут спасти жизнь | Москва.ру

Названы приложения на смартфоне, которые могут спасти жизнь

Ряд приложений на смартфоне способны помочь человеку в самых тяжелых ситуациях. Об этом 6 августа заявил партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов, пишет агентство «Прайм».

Специалист отметил, что соответствующие приложения следует установить заранее, чтобы в непредвиденной ситуации быть максимально «вооруженным».

Мясоедов разделил приложения на три группы: справочно-информационные, медицинские и для путешествий.

Так, в местах без стабильной сотовой связи и интернета может пригодиться приложение с компасом или картой. В экстренных ситуациях «хорошо иметь под рукой инструкцию для действий, которые помогут не растеряться».

Эксперт также подчеркнул важность приложений из категории «медицина». Часть из них могут помочь с диагностикой самочувствия, другие помогают следить за графиком приема лекарств, третьи можно назвать мобильной лабораторией, которая следит за температурой тела, например, или ритмом сердца.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что специалист в области кибербезопасности Зак Доффман рассказал о приложении, отслеживающем и тайно собирающем конфиденциальные данные пользователей и призвал всех владельцев iPhone удалить его с устройств.

Рейтинг
Москва.ру