Собянин анонсировал завершение реконструкции развязки МКАД и Осташковского шоссе в 2022 году | Москва.ру

Собянин анонсировал завершение реконструкции развязки МКАД и Осташковского шоссе в 2022 году

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал завершение реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе в 2022 году. Это позволит улучшить транспортную доступность нескольких районов Москвы, а также городского округа Мытищи, в которых проживают около одного миллиона человек.

«Продолжаем программу реконструкции развязок на МКАДе, в настоящее время реконструировано и построено заново 18 мощных инженерных сооружений, 18 развязок — практически большинство всех существующих развязок на МКАДе», — рассказал Собянин, чьи слова приводятся на официальном портале столичной мэрии.

Собянин также отметил, что на настоящий момент строительные работы проходят на четырех объектах. В частности, речь идет о развязке на Осташковском шоссе, которая позволит разгрузить транспортное движение в четырех московских районах и в Мытищах. По его словам, завершить реконструкцию планируется в 2022 году.

В свою очередь председатель совета директоров группы компаний «ЕКС» Максим Крылов отметил, что работа на объекте проводится круглосуточно. По его словам, на данный момент специалисты смонтировали 23 опоры из 29. В ближайшее время, в течение 30 дней, планируется смонтировать оставшиеся шесть опор. При этом движение ни на МКАДе, ни на Осташковском шоссе не перекрывается, поскольку иначе это может вызвать транспортный коллапс. Крылов выразил уверенность, что развязка будет выполнена досрочно.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр столицы Сергей Собянин на встрече с активистами запада столицы заявил, что сейчас 75% столичных районов обеспечены социнфраструктурой шаговой доступности, включая детские сады и школы. Мэр отметил, что по этому показателю Москвы опережает Нью-Йорк и Лондон.

Рейтинг
Москва.ру