В Люблине стартовали работы по благоустройству скверов | Москва.ру

В Люблине стартовали работы по благоустройству скверов

В рамках программы «Мой район» в Москве продолжается благоустройство городских парков, скверов и других общественных пространств. Так, до конца лета приведут в порядок три сквера на юго-востоке столицы, в районе Люблино.

Уже осенью в Люблине появятся новые точки притяжения местных жителей — до конца текущего месяца будут завершены комплексные работы по благоустройству трёх зелёных территорий. Речь идёт о сквере имени М. П. Судакова на Краснодонской улице, сквере имени А. П. Чехова на пересечении Армавирской, Краснодарской и Таганрогской улиц и сквере у культурного центра имени И. М. Астахова на Люблинской улице.

Здесь будут высажены дополнительные зелёные насаждения — деревья, кустарники, клумбы и изгороди. Кроме того, в скверах будет усовершенствована система освещения и появятся дополнительные объекты вроде фотозоны для молодожёнов, амфитеатра или дополнительных зон для спокойного отдыха.

В последний раз эти общественные пространства подвергались реорганизации около 8 лет назад, поэтому уже сейчас требуют качественного обновления, отметил исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Арзамасцев.

Рейтинг
Москва.ру