Экипаж рейса авиакомпании "Россия" из Москвы в Челябинск был отстранен в полном составе из-за COVID-19 | Москва.ру

Экипаж рейса авиакомпании «Россия» из Москвы в Челябинск был отстранен в полном составе из-за COVID-19

Положительный тест на коронавирусную инфекцию у части экипажа авиакомпании «Россия» стал причиной задержки рейса SU6257 из Москвы в Челябинск в воскресенье, 1 августа. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в пресс-службе перевозчика.

Как уточнил официальный представитель «России», руководство авиакомпании приняло решение отстранить от работы всех членов экипажа в целях предотвращения дальнейшего распространения вируса. На данный момент специалисты выявляют круг контактирующих, которых также отстранят от выполнения полетов.

Решение о недопущении экипажа к выполнению рейса было принято в соотвествии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора. В ведомстве призвали перевозчиков принимать решительные меры для профилактики распространения COVID-19 и обеспечивать безопасность пассажиров.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в топ-20 лучших авиакомпаний мира по версии рейтингового агентства AirlineRatings.com не вошел ни один российский перевозчик. В основу рейтинга легли соблюдение стандарта эпидемиологических требований безопасности, а также комфорт для пассажиров. При этом прибыльность как критерий была полностью исключена.

Рейтинг
Москва.ру