Американская экс-разведчица рассказала о превращении США в тоталитарный СССР | Москва.ру

Американская экс-разведчица рассказала о превращении США в тоталитарный СССР

Соединенные штаты превращаются в тоталитарную страну в духе СССР. Таким мнением поделилась бывший офицер военной разведки США Ребекка Коффлер.

Как пояснила Коффлер, она родилась и выросла в СССР и хорошо знакома с механизмами слежки со стороны властей за рядовыми гражданами.

«Недавние разоблачения о слежке со стороны АНБ вернули меня на 30 лет назад в страну моего рождения, которой больше нет — Союз Советских Социалистических Республик», — цитирует экс-разведчицу Fox News.

Со слов Коффлер, за критику действовавшей в СССР власти, человек мог быть исключен из школы или уволен с работы. То, что такое может происходить в США, повергло бывшую разведчицу в шок. Теперь она следит за тем, что и кому говорит.

Коффлер объяснила, что если представления современного американца не соответствуют «правильному» мнению, то его могут бойкотировать — уволить, запретить выступать в студенческих городках и заблокировать профили в социальных сетях.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сборная США по легкой атлетике была дисквалифицирована вскоре после победы в полуфинале смешанной эстафеты 4х400м на Олимпийских играх в Токио. Специалисты МОК усмотрели нарушение при передачи эстафетной палочки. Это и послужило основанием для дисквалификации американских спортсменов, которые финишировали в забеге первыми.

Рейтинг
Москва.ру