В Белгороде запретят концерты и гулянья на День города из-за коронавируса | Москва.ру

В Белгороде запретят концерты и гулянья на День города из-за коронавируса

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Белгороде региональный Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от проведения массовых мероприятий и салюта в День города, 5 августа. Соответствующее постановление об отмене широкого празднования должен подписать врио губернатора Вячеслав Гладков.

Празднования Дня города могут провести с протокольными мероприятиями, но без массового скопления людей. В таком же формате 12 июля в городе отмечалась годовщина Прохоровского сражения. Концерты с участием от 500 человек тоже подпадают под запрет.

Главный санитарный врач региона Елена Оглезнева рассказала информационному агентству БЕЛ.RU, что данные рекомендации были направлены Гладкову, который должен принять окончательное решение.

Ранее врио губернатора не стал спешить с отменой празднований 5 августа, попросив региональный Роспотребнадзор обрисовать полную эпидемиологическую картину в городе.

28 июля в телеграм-канале администрации Белгорода были опубликованы рекомендации ведомства: минимизировать все праздничные активности, а также ограничить выездную уличную торговлю, кроме продажи воды и мороженого.

Напомним, что 26 июля на еженедельном оперативном совещании мэр Белгорода Юрий Галдун также внес предложение отказаться от массовых мероприятий и салюта.

Ранее 21 июля на пресс-конференции врио губернатора заявлял, что ситуация с празднованием Дня города зависит от темпов вакцинации в области.

Рейтинг
Москва.ру