«Московское долголетие» за три года разрослось до 380 тысяч участников - Собянин | Москва.ру

«Московское долголетие» за три года разрослось до 380 тысяч участников — Собянин

К проекту «Московское долголетие» за три года его существования присоединилось 380 тысяч москвичей. Спустя долгое время в парках столицы возобновились очные занятия.

Об этом 25 июля на своей странице «ВКонтакте» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, за три года существования проекта он стал самой крупной программой развлечения и образования москвичей старшего поколения. За это время к «Московскому долголетию присоединились 380 тысяч участников старше 50 лет.

Кроме того, Собянин отметил, что наиболее популярными направлениями программы у московских пенсионеров являются английский язык, гимнастика, онлайн-экскурсии и танцы.

Напомним, что с этой недели участники проекта могут также посещать очные занятия в парках Москвы, однако только после предъявления QR-кода о вакцинации или отсутствии заболевания коронавирусом.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин поделился своим видением современного жилого района — помимо жилых домов район должен включать объекты социальной инфраструктуры, а также рабочие места.

Рейтинг
Москва.ру