Путин заинтриговал японцев "беспрецедентыми" предложениями по совместной работе в Курилах | Москва.ру

Путин заинтриговал японцев «беспрецедентыми» предложениями по совместной работе в Курилах

Президент России Владимир Путин анонсировал «уникальные и беспрецедентные» предложения по вовлечению Японии в экономическую деятельность Курил. Об этом глава государства заявил в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза в пятницу, 23 июля.

В рамках заседания Путин напомнил о том, что Россия давно ведет с японскими партнерами работу по созданию необходимых условий для экономической деятельности. Глава государства добавил, что обсуждал это с главой российского правительства Михаилом Мишустиным, и заявил, что у того есть хорошие наработки и предложения, которые являются «беспрецедентными».

Премьер в ближайшие дни вылетает с рабочей поездкой на Дальний Восток. В связи с этим глава государства поручил Мишустину обратить особое внимание на ситуацию на Курильских островах. По окончании поездки предложения к Японии будут окончательно сформированы.

Как сообщала ранее «Москва.ру»,  Мишустин разрешил россиянам скрывать отметку о браке и детях в российском паспорте. Теперь отметка о супруге и ребенке, как и о группе крови, будет ставиться по желанию.

Рейтинг
Москва.ру