Новая программа взаимодействия столичных предпринимателей и банков упростит получение субсидий | Москва.ру

Новая программа взаимодействия столичных предпринимателей и банков упростит получение субсидий

Получить городские субсидии для москвичей станет еще проще. Заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков.

Заявку можно будет подать через личный кабине банка. В период с 22 июля по 20 августа департамент предпринимательства и инновационного развития будет принимать заявки от банков, которые хотят присоединиться к новой программе.

По словам Сергуниной, сервисы банков помогут сформировать нужный комплекс документов для субсидий, а также проверят их на корректность заполнения.

Отмечается, что для того, чтобы принять участие в программе, банку нужно иметь кредитный рейтинг не ниже уровня A-, круглосуточную службу поддержки,  не меньше 30 подразделений по обслуживанию юрлиц в Москве, а также возможность интеграции IT-платформы с информационными системами правительства города.

До этого сообщалось, что столица России вошла в пятерку городов мира, которые максимально быстро преображаются. Эксперты обратили внимание на высокие показатели Москвы в рейтинге скорости изменений.

Рейтинг
Москва.ру