Десятилетний ребёнок с особенностями развития ночью ушёл из дома и гулял вдоль Калужского шоссе | Москва.ру

Десятилетний ребёнок с особенностями развития ночью ушёл из дома и гулял вдоль Калужского шоссе

В Москве бойцы Росгвардии нашли потерявшегося 10-летнего ребёнка, гулявшего по обочине Калужского шоссе. Оперативники вернули ребёнка перепуганным родителям.

Об этом 16 июля сообщает пресс-служба управления нацгвардии РФ по Москве. При патрулировании сотрудники Росгвардии заметили дезориентированного десятилетнего ребёнка, гулявшего вдоль обочины Калужского шоссе. Они остановились, чтобы узнать у мальчика, как его зовут и где он живёт, однако тот не могу назвать своего имени и не имел понятия, где находится. Росгвардейцы вызвали бригаду медиков, которые осмотрели ребёнка. Когда выяснилось, что с ним всё в порядке, оперативники передали его в полицию, где его уже ожидали родители.

Мать «потеряли» объяснила, что ребёнок болеет аутизмом, поэтому ночью, пока родители спали, он сам открыл дверь и вышел на улицу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России до конца года во всех регионах страны внедрят общую систему поиска угнанных автомобилей. «Паутина» уже активно работает в центральном регионе.

Рейтинг
Москва.ру