Адхама Кузиева, изнасиловавшего и убившего пенсионерку в Москве, отправили в колонию на 18 лет | Москва.ру

Адхама Кузиева, изнасиловавшего и убившего пенсионерку в Москве, отправили в колонию на 18 лет

Суд приговорил 29-летнего Адхама Кузиева к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ему также придется заплатить 700 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Установлено, что вечером 26 января прошлого года Кузиев выследил на улице 75-летнюю пенсионерку и проследовал за ней к месту ее проживания на улице Архитектора Власова. Когда женщина входила в квартиру, Кузиев зашел за ней. После требований покинуть квартиру он ударил ее в лицо, от чего женщина упала и ударилась головой. Кузиев похитил 41 тысяч рублей. Продолжая избивать женщину, он изнасиловал ее. Желая скрыть следы преступления, мужчина задушил пенсионерку и покинул ее квартиру через окно квартиры.

Кузиева задержали в столичном аэропорту, когда он пытался покинуть страну. Под тяжестью доказательств мужчина полностью признал вину.

До этого сообщалось, что в квартире в городе Фрязино 16 июля нашли тела двух человек: хозяина квартиры 1965 года рождения, а также его сожительницы 1975 года рождения с огнестрельными ранениями.

Рейтинг
Москва.ру