Москвич по пути из Смоленска выгнал водителя такси из машины, пригрозив пистолетом, и сел за руль | Москва.ру

Москвич по пути из Смоленска выгнал водителя такси из машины, пригрозив пистолетом, и сел за руль

Полицейские в Московской области задержали подозреваемого в нападении на таксиста. Налётчик подсидел таксиста и угнал автомобиль, бросив водителя посреди трассы.

Об этом 6 июля сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. Молодой человек вызвал такси из Смоленска в Москву, но по пути передумал и отменил заказ. Это напрягло водителя и он решил уточнить, в чём дело. Находчивый попутчик пояснил, что на самом деле он является сотрудником правоохранительных органов под прикрытием и везёт важный пакет документов, поэтому ему нужно было отменить поездку, чтобы его нельзя было отследить.

На одной из заправок 21-летний москвич вытащил пневматическое оружие и направил его на таксиста. Он выгнал водителя из машины и, заняв его место, уехал в неизвестном направлении.

Полицейские нашли краденную машину в Видном. Оказалось, что находчивых налётчик уже успел продать авто. Позже москвича поймали на территории Новой Москвы.

В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ за разбой. Материальный ущерб составляет около 800 тысяч рублей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в подмосковном Видном на помощницу депутата было совершено покушение. В бедро девушке выстрелили из травматического оружия, она была госпитализирована.

Рейтинг
Москва.ру