Москва встретит начало рабочей недели пасмурным небом - на город снова обрушатся грозы и шквалистый ветер до 22 м/с | Москва.ру

Москва встретит начало рабочей недели пасмурным небом — на город снова обрушатся грозы и шквалистый ветер до 22 м/с

В понедельник, 28 июня, по Москве вновь растянется грозовой фронт, который придет с юго-запада. С самого утра в городе ожидается гроза с сильным ливнем и крупным градом.

Об ухудшении погодных условий в столице сообщает Главное управление МЧС России по Москве. Так, по прогнозам Росгидрометцентра, в понедельник, 28 июня, на столицу снова обрушится гроза с дождем. Шквалистый ветер разгонится до 17-22 м/с. Непогода продлится с 9 часов утра вплоть до конца дня.

В связи с неблагоприятной погодой МЧС порекомендовал автомобилистам избегать резких маневров и парковать машины вдали от деревьев, а пешеходам — обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и следить за детьми.

Как сообщала ранее «Москва.ру», интенсивные ливни с грозами прошли в воскресенье на севере, северо-западе и западе столицы. За час непрерывных дождей в некоторых районах столицы выпало от 20 до 30 мм осадков, что составляет до 40% от месячной нормы.

Рейтинг
Москва.ру