Сроки проведения переписи населения перенесли уже в третий раз — она пройдет с 1 по 31 октября - Москва.ру

Сроки проведения переписи населения перенесли уже в третий раз — она пройдет с 1 по 31 октября

Правительство России уже в третий раз переносит сроки проведения Всероссийской переписи населения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. Основный этап состоится с 1 по 31 октября 2021 года, сообщается на сайте мероприятия.

«Основной этап пройдет 1-31 октября, а на отдаленных и труднодоступных территориях — с 1 июля по 20 декабря 2021 года», — говорится в сообщении;

Всероссийская перепись населения переносится уже третий раз. Изначально ее планировалось провести в октябре прошлого года, однако из-за тяжелой коронавирусной ситуации в стране правительство перенесло сроки основного этапа на апрель 2021 года. В феврале 2021 года с учетом продолжающейся пандемии в ведомстве решили перенести перепись на осень 2021 года, ориентировочно в сентябре.

Как сообщала ранее «Москва.ру», правительство выделит дополнительно больше 55 млрд рублей на поддержку малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет. Эта сумма дополнит ранее выделенные 200 млрд рублей. Деньги семьи получат в рамках ежемесячных выплат.

Рейтинг
Москва.ру