Евро-2020, двенадцатый день: группа D Хорватия - Шотландия, Чехия - Англия | Москва.ру

Евро-2020, двенадцатый день: группа D Хорватия — Шотландия, Чехия — Англия

Двенадцатый игровой день чемпионата Европы — 2020 по футболу состоится 22 июня, команды группы D решат, кто выйдет в плей-офф турнира.

В заключительном, третьем туре группового этапа Евро-2020 22 июня сыграют Хорватия — Шотландия и Чехия — Англия, оба матча начнутся в 22:00.

В первом матче заключительного тура сыграют сборные Хорватии и Шотландии. Игра пройдет на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго, трансляцию игры проведет телеканал «Матч ТВ».

Перед последним туром соперники делят последнее место в группе, набрав по одному очку в первых двух матчах. Каждая из команд по-прежнему может претендовать на выход в плей-офф, но для этого необходима победа в последнем матче.

В последних пяти матчах сборная Шотландии ни разу не проиграла Хорватии: три матча завершились вничью, еще в двух играх сильнее были британцы.

Последний раз команды встречались между собой в квалификации чемпионата мира — 2014, тогда сборная Шотландии одержала две победы (1:0, 2:0).

В параллельном матче сыграют лидеры группы D Чехия — Англия. Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Трансляцию игры покажет Первый канал.

Обе команды набрали по четыре очка в первых двух матчах. Математически, соперников в предстоящем матче устроит ничейный результат, в таком случае обе команды наберут по пять очков и смогут напрямую выйти в плей-офф Евро-2020.

Команды встречались между собой в квалификации к чемпионату Европы — 2020 в марте и октябре 2019 года. В первой игре англичане разгромно обыграли чехов со счетом 5:0. Во второй встрече сборная Чехии сумела реабилитироваться и выиграла у Англии со счетом 2:1.

Рейтинг
Москва.ру