Минкульт направил запрос в МГК им. П. И. Чайковского с просьбой разъяснить слухи о закрытии факультета | Москва.ру

Минкульт направил запрос в МГК им. П. И. Чайковского с просьбой разъяснить слухи о закрытии факультета

Министерство культуры России приступит к проверке сведений о закрытии факультета исторического и современного исполнительского искусства (ФИСИИ) Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В сообщении уточняется, что ведомство уже направило запрос в консерваторию с просьбой дать ответ по поводу информации о возможном закрытии факультета.

При этом в сообщении приводятся слова ректора МГК им. П. И. Чайковского Александра Соколова о том, что речи о ликвидации факультета не идет, ФИСИИ остается самостоятельной структурой и проводит приемную кампанию отдельно. Однако вопрос о сокращении бюджетных мест по-прежнему остается открытым.

Ранее в ряде СМИ и социальных сетях стали распространяться слухи о закрытии факультета. В Минкультуры заверили, что проконтролируют сложившуюся в консерватории ситуацию.

Как сообщала ранее «Москва.ру», совет ректоров московских вузов предлагают ввести гибридный формат обучения, начиная с нового учебного года. На очные занятия смогут выйти лишь привитые студенты.

Рейтинг
Москва.ру