Путин и Байден начали переговоры в Женеве | Москва.ру

Путин и Байден начали переговоры в Женеве

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден в среду, 16 июня, начали переговоры на вилле Ле Гранж в Женеве в узком составе.

Предварительно, переговоры будут проходить пять часов. После них лидеры проведут отдельные пресс-конференции. Как объяснял этот момент Байден, он не хочет устраивать «соревнование» с главой России перед журналистами.

До этого сообщалось, что президент США Джо Байден прокомментировал свое скандальное высказывание о российском лидере Владимире Путине. По его словам, он «отвечал честно» на вопросы ведущего. После саммита НАТО 14 июня журналисты спросили Байдена, считает ли он до сих пор Путина «убийцей», как он заявил в середине марта в интервью телеканалу ABC News. В ответ президент замялся и стал говорить с паузами. При этом он добавил, что отвечал честно.

Кроме того, ранее стало известно, что сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление Байдена о возможности вступления Украины в НАТО, несмотря на кризис в Донбассе. По мнению Пушкова, Байден пытается извлечь выгоду для США из встречи с Путиным. По словам парламентария, президент США Джо Байден хочет оказать максимальное давление на президента России и «застолбить выгодные США позиции на переговорах с Путиным».

Рейтинг
Москва.ру