Организаторы акции "Бессмертный полк" отказались от идеи проводить шествие 24 июня | Москва.ру

Организаторы акции «Бессмертный полк» отказались от идеи проводить шествие 24 июня

Шествие «Бессмертного полка», которое должно было состояться в очном формате 24 июня, не будет проводиться в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в стране. Об этом сообщила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, пишет «Интерфакс».

«Ограничения продолжаются, мы наблюдаем за ситуацией с заболевшими в Москве. И мэр города не снял ограничения. Поэтому, к сожалению, 24 июня будем вспоминать парад Победы, но, скорее всего, шествия не будет», — пояснила она.

Цунаева добавила, что представители организации не будут подавать заявку на проведение шествия и в других городах.

Акция «Бессмертный полк» в День Победы 9 мая состоялась в онлайн-формате из-за эпидемиологической ситуации в стране. Организаторы рассчитывали, что шествие в традиционном формате может пройти 24 июня при изменении ситуации с коронавирусом в лучшую сторону.

Как сообщала ранее «Москва.ру», суточная заболеваемость коронавирусом в Москве достигла максимума с начала 2021 года. Инфекцию в городе подхватили 6 тыс. 701 человек, при этом 67 человек скончались. Всего по всей стране за сутки было выявлено 13 тыс. 510 новых случаев заражения коронавирусом — это на 1005 человек больше, чем днем ранее. К летальному исходу болезнь привела в 399 случаях. За весь период пандемии в России зафиксировали 5 млн 193 тыс. 964 случая заражения и 126 тыс. 073 летальных исходов.

Рейтинг
Москва.ру