Путин расширил программу семейной льготной ипотеки на семьи с одним ребенком | Москва.ру

Путин расширил программу семейной льготной ипотеки на семьи с одним ребенком

Программа семейной льготной ипотеки распространится на семьи с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018 года. Об этом президент России Владимир Путин заявил на ПМЭФ-2021.

По его словам, максимальная стоимость жилья по семейной льготной ипотеке в Москве и Санкт-Петербурге составит 12 млн рублей, в других регионах – 6 млн рублей.

До этого сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор АО «Национальная система платежных карт» Владимир Комлев договорились о сотрудничестве в сфере развития безналичных платежей в городском транспорте. Подписание прошло на полях ПМЭФ-2021. Также оператор платежной системы поможет внедрить шкалу скидок на проезд.

Кроме того, ранее стало известно, что средний чек на поездку в московском такси за последний год вырос на 3 процента по сравнению с предыдущим годом. Средний ценник неуклонно стремится к 500 рублям. В 2020 году средняя стоимость поездки на такси составляла 434 рубля. Однако в этом году за первый квартал транспортные прогулки по городу москвичам обошлись в среднем в 448 рублей.

Рейтинг
Москва.ру