Дептранс начал устанавливать телеметрию на первую машину, зарегистрированную в народном каршеринге "Рули" | Москва.ру

Дептранс начал устанавливать телеметрию на первую машину, зарегистрированную в народном каршеринге «Рули»

Дептранс Москвы объявил о начале работ по установке оборудования на первые автомобили тестировщиков «каршеринга для друзей» «Рули». Об этом 3 июня говорится в сообщении Telegram-канала ведомства.

По словам одного из первых участников пилотного проекта «Рули» Дмитрия Ольховикова, слова которого приводит пресс-служба Дептранса, проект позволит ему «помочь другу и поделиться своим автомобилем», чтобы тот не простаивал во дворе, а «приносил дополнительный доход».

Отметим, что суть «народного» каршеринга заключается в том, что владельцы могут сдавать свои автомобили в аренду другим физическим лицам. В Дептрансе считают, что платформа поможет москвичам подзаработать, а городу — разгрузиться от пробок. Сервис выгоден тем, кто часто путешествует или, например, отправляется в отпуск. Таким образом, машина может не простаивать на парковке, а приносить прибыль.

Добавим, что приложение «Рули», анонсированное департаментом 30 апреля, до сих работает в режиме закрытого тестирования. Желающие зарегистрироваться оставляют заявку в приложении, которая одобряется по усмотрению ведомства — имеется только 100 мест.

«Москва.ру» рассказывала, с какими сложностями может столкнуться пользователь при регистрации в сервисе и какие аналоги в настоящий момент представлены на рынке широкому потребителю.

Рейтинг
Москва.ру