Хоккеист Денис Абдуллин предложил создать во всех районах Москвы дворовые команды | Москва.ру

Хоккеист Денис Абдуллин предложил создать во всех районах Москвы дворовые команды

Бывший игрок КХЛ, чемпион России и основатель хоккейной академии Денис Абдуллин анонсировал разработку проекта «Звезда рождается во дворе». Он выступил за создание дворовых хоккейных команд во всех районах Москвы. Эту идею уже поддержали президент Фонда поддержки и развития спорта РФ, организации «Звезда России» Владимир Уткин и глава управы района Строгино Виктор Коновалов.

Абдуллин уже провел пилотный проект прошедшей зимой в Строгино. Дворовая команда смогла одержать победу в окружных соревнованиях. При этом число детей, которые хотят заниматься и побеждать, возросло с 15 человек почти в пять раз. Юные спортсмены благодаря спонсору занимаются и весной два раза в неделю, а также уделяют внимание общей физической подготовке.

«Так как это отработанный вариант, я готов предложить организовать дворовый хоккей во всех районах Москвы. У нас даже слоган родился: «Звезды рождаются во дворе». Сейчас мостик между дворовым спортом и детско-юношескими спортивными секциями потерян, вот мы его восстанавливаем. Это глобальная история, с помощью которой можно создавать новых чемпионов», — отметил Абдуллин.

В прошедшее воскресенье дети из дворовой секции провели игру вместе со звездами российского хоккея. Против детей на лед вышли нападающие Андрей Алексеев, Игорь Величкин, Николая Голдобин и Эдуард Суббочий. Игра завершилась со счетом 9:9. На этом тренировки завершились, новые начнутся уже после каникул.

«Для ребят очень важно образовываться, брать пример с успешных людей, которые любят свое дело. После игры все дети смогли сфотографироваться с профессиональными спортсменами. У нас даже мальчик есть, который на флаг автографы всех хоккеистов собрал», — сказала член родительского комитета Ольга.

Рейтинг
Москва.ру