Главные новости Подмосковья за 31 мая | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 31 мая

На оперативном заседании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с областным правительством обсудили привлечение инвестиций, новую систему обращения со строймусором и пожелали удачи подросткам в сдаче выпускных экзаменов. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 31 мая.

В подмосковном Зеленограде перекроют движение на улице Логвиненко с 1 июня по 30 июля. Это связано с проведением инженерных работ. Движение транспорта в этом месте будет ограничено, так как дорогу планируют отремонтировать. Работы займут около двух месяцев — с 1 июня по 30 июля. Автомобилистов просят заранее планировать маршрут и быть внимательнее на этом участке.

Сегодня состоялось оперативное совещание Андрея Воробьева с министрами и главами округов. На повестке дня контроль за обращением строительных отходов и развитие региона. На предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) планируется большое количество встреч Воробьева с отечественными и зарубежными инвесторами, которые будут приглашены в регион. Стратегическая задача — создавать каждый год по 50-60 тыс рабочих мест.

С 1 июня в МО вводится новая система обращения со строительными отходами. Все перевозчики должны получать электронный талон на сайте Госуслуг. Уже с сентября нарушителей будут штрафовать: до 5 тыс руб —  для физлиц, до 40 тыс — ИП и до 250 тыс — юрлица. Для утилизации мусора открыто 11 площадок, к концу года их количество увеличится до 15. Андрей Воробьев поручил ввести тотальный цифровой контроль за мусоровозами. Цель программы — очистить леса и другие  территории, где сбрасываются такие отходы.

Также губернатор пожелал удачи на предстоящих ЕГЭ подмосковным одиннадцатиклассникам, а в завершение встречи сообщил, что в области от ковида привились более 1 млн человек и поручил продолжить разъяснительную работу о важности вакцинации.

2 250 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Московской области с 29 по 31 мая. В том числе 752 случая заболевания – за минувшие сутки. Всего на настоящий момент в регионе выявлено 271 209 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 6 148 человек. Выздоровели и выписались 222 390 человек.

Рейтинг
Москва.ру