«Вы не понимаете, это другое»: Захарова отреагировала на экстренную посадку рейса Ryanair в Берлине | Москва.ру

«Вы не понимаете, это другое»: Захарова отреагировала на экстренную посадку рейса Ryanair в Берлине

В российском МИД прокомментировали экстренную посадку в Берлине самолета ирландской авиакомпании Ryanair. Борт летел из Дублина в Краков.

Она задала вопросы, почему о происшествии стало известно из пресс-релиза компании, а не из «динамиков НАТО», почему после этого не последовало ни одного политического заявления, а также все обошлось без международного расследования.

«Вы не понимаете, #ЭтоДругое», — написала Захарова в Facebook.

Напомним, 30 мая, в воскресенье, самолет авиакомпании Ryanair, который летел из Дублина в Краков, неожиданно изменил маршрут после сообщения об угрозе взрыва.

До этого сообщалось, что российский сенатор Алексей Пушков заявил, что у него есть для Украины плохие новости. Речь идёт о соотношении сил в Чёрном море. Об этом сенатор РФ написал в своём Telegram-канале. По словам Пушкова, Украине не стоит возлагать особых надежд на поддержку Запада в Чёрном море, так как их помощь может оказаться ненадёжной.

Кроме того, до этого стало известно, что Евросоюзу следует ужесточить санкции против России. Об этом заявил председатель Европарламента Дэвид Сассоли. Он призвал ужесточить санкции против российских чиновников, установив при этом более тесный контакт с населением и гражданским обществом.

Рейтинг
Москва.ру