Квесты, марафоны и мастер-классы: какие мероприятия в Москве подготовили ко Дню защиты детей | Москва.ру

Квесты, марафоны и мастер-классы: какие мероприятия в Москве подготовили ко Дню защиты детей

Культурные площадки Москвы подготовили праздничную программу ко Дню защиты детей. Как Юным москвичам покажут мультфильмы, мастер-классы, проведут выставки, квесты, викторины, спектакли, познавательный марафон. Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Праздничные мероприятия пройдут как онлайн, так и в офлайн. Отмечается, что все очные мероприятия проведут с соблюдением всех санитарных мер.

Библиотека №170 имени К.Г. Паустовского 1 июня в 14:0 проведет научно-популярный марафон для школьников 3-7 классов «А ну-ка, Наука!», приуроченный к Году науки и технологий в России. Весь месяц школьники будут знакомиться с географией, математикой, химией, физикой, биологией, историей и другими предметами.

Кроме того, Лианозовский парк проведет для детей творческий мастер-класс в онлайн-формате. Детей познакомят с живописными техниками, лепкой и рукоделием. Занятие начнется 1 июня в 14:00 в Instagram-аккаунте парка.

До этого сообщалось, что день вакансий «Заработай этим летом» пройдет в московском центре занятости «Моя карьера» 3 июня. Мероприятие будет нужно для тех, кто ищет сезонную подработку или работу на полставки.

Рейтинг
Москва.ру