«Челси» обыграв «Манчестер Сити» во второй раз стал победителем Лиги чемпионов | Москва.ру

«Челси» обыграв «Манчестер Сити» во второй раз стал победителем Лиги чемпионов

В финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» уступил лондонскому «Челси» с результатом 0:1. Это их вторая победа в кубке. В 2012 году команда в решающем матче одолела мюнхенскую «Баварию» по итогам серии пенальти.

На 42 минуте отличился Хаверц, реализовав выход один на один после передачи Маунта. Немец обыграл бразильского вратаря Эдерсона и направил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме «Манчестер Сити» остался без своего лидера капитана Де Брюйне. Он получил травму после столкновения с защитником лондонцев Рюдигером и не смог больше выйти на поле.

Встреча прошла на стадионе «Драгуа» в Порту. «Сити» еще никогда не играл в финалах Лиги чемпионов.

До этого стало известно о покупке в «Челси» Мозеса. На игрока претендует московский «Спартак».