Начался матч между Россией и Швейцарией на ЧМ по хоккею | Москва.ру

Начался матч между Россией и Швейцарией на ЧМ по хоккею

Сегодня 29 мая в 16:15 начался матч между сборными России и Швейцарии. Команды сражаются за первое место в группе А и за шанс пройти в четвертьфинал.

Трансляция проводится на Первом канале. На данный момент Россия и Швейцария находятся практически в равных условиях — обе сборных имеют по 9 очков, однако Россия занимает первое место в турнирной таблице группы, а Швейцария — второе. Предстоящий матч обещает быть жарким — победа решит, чья сборная пройдёт в четвертьфинал.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, в каком составе российская команда выступит на чемпионате мира по хоккею. Россию представляют два вратаря — Александр Самонов и Иван Бочаров. Полевыми игроками (по звеньям) выступают Нестеров — Задоров, Слепышев (К) — Воронков — Шалунов; Гавриков (А) — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов; Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов (А); Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин.