Кремль сожалеет о решении США не возвращаться в ДОН | Москва.ру

Кремль сожалеет о решении США не возвращаться в ДОН

В Кремле прокомментировали решение США не возвращаться в Договор по открытому небу. Это вызывает сожаление, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 29 мая.

Он указал, что после выхода из ДОН России и США он во многом утратит жизнеспособность.

Договор по открытому небу стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны, позволяя 34 странам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга.

Россия приняла решение выйти из ДОН 15 января 2021 года. Решение приняли в Госдуме согласно внесенному туда законопроекту президента Владимира Путина.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →