Актер Саша Петров ударился в ностальгию: на синей ветке метро в Москве запустили "Ермоловский поезд" | Москва.ру

Актер Саша Петров ударился в ностальгию: на синей ветке метро в Москве запустили «Ермоловский поезд»

Московский метрополитен любит экспериментировать с разнообразными поездами: то пассажиры катаются в вагонах с фотографиями котят и щенят из приюта, то заходят в полноценную картинную галерею. Теперь по синей ветке метро будет ходить состав театра им. М.Н. Ермоловой. Актер Александр Петров в полном восторге от «обновки».

Личный поезд театра им. М.Н. Ермоловой теперь будет перевозить счастливчиков, которые ездят по Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена – самой любимой ветке Петрова.

«Для меня синяя ветка Московского метро – особенная! Очень хорошо помню о своих мечтах – учиться в ГИТИСе, сниматься в кино, играть в театре. Каждый раз я ехал в ГИТИС от метро Щёлковская, туда приезжал на вокзал из Переславля-Залесского, ехал до метро Арбатская и шёл в ГИТИС. Шёл поступать», – делится воспоминаниями артист.

По словам Петрова, он хорошо помнит мысли, страхи и ощущения, которые сопровождали его во время поступления в ГИТИС: в метро все было чужим, город очень большой, а людей слишком много. Зато, как заверяет актер, было время подумать, проанализировать и порадоваться в конце поездки за то, что прошел в следующий этап поступления.

«Несколько раз телефон садился, и я не мог позвонить родителям и сообщить о победе, они меня встречали на вокзале, я выходил с улыбкой на лице и говорил: «Прошёл», – ностальгирует Петров.

Прошло 13 лет с момента поступления Александра в институт мечты. Актер давно закончил ГИТИС (в 2012 году), сейчас снимается в кино чуть ли не в каждом втором фильме, а также играет в театре им. Ермоловой уже почти 8 лет.

«Теперь у театра им. Ермоловой есть свой поезд, который будет ездить на любимой мною синей ветке Московского метро. Вот такая цикличность вещей в природе. Люблю такие штуки», – отметил артист.

В театре рассказали, что запущенный накануне состав включает в себя 10 вагонов (или пять сдвоенных), а тематика приурочена к 95-му юбилейному сезону. Творческий поезд будет радовать пассажиров несколько месяцев, каждый москвич и гость столицы сможет за время поездки узнать историю театра, рассмотреть фотографии со спектаклей и мероприятий, а станции будут объявляться голосами артистов театра.

Мы долго готовили такой большой сюрприз, поэтому сегодня очень рады, что Ермоловский поезд наконец-то вышел на маршрут. Ловите, изучайте, фотографируйте и выкладывайте с этим хэштегом. И уже совсем скоро появятся коллекционные карты «Тройка». Но об этом расскажем чуть позже», – заинтриговали пассажиров в пресс-службе театра.

Еще неизвестно, как будут выглядет карты «Тройка» и когда конкретно они поступят в продажу. Пока что же пассажиры могут сесть в поезд на синей ветке метро и меньше чем за 100 рублей окунуться в атмосферу театра им. Ермоловой.

Рейтинг
Москва.ру